ТС виновника принадлежит муниципальному учреждению, страховка просрочена более чем на 1,5 года.
Олег!
В судебном порядке.
Обращаться в суд по месту прописки виновника или по месту прописки пострадавшей стороны?
Уважаемый Олег.
Если заявлять ещё требования о возмещении вреда, причинённого здоровью-тогда можно обращаться в суд по месту жительства истцов. Если же только требование о возмещении материального ущерба - в суд по месту жительства виновного в ДТП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
вам надо составить исковое заявление;
до этого сделать оценку причиненного ущерба;
возмещение подлежат весь материальный ущерб, а также судебные расходы (госпошлина, юридическая консультация, услуги представителя);
также вам потребуются материалы административного дела по факту ДТП...
если есть свидетели, надо пригласить их в суд для допроса...