Москва, 23.09.2015, 23:41

Судебное разбирательство по случаю столкновения при обгоне - кто виноват и кто прав?

Вопрос №8125065 из г. Москва
опубликован 23.09.2015, 23:41
Я пошел на обгон автомобиля, спереди него ехал еще один автомобиль, так в момент обгона первого, второй начал поворачивать налево на переулок. Я вывернул руль вправо и произошло столкновение. Обгон был произведен по правилам. Виновным сделали водителя, производившего поворот налево по причине: поворачивая налево не предоставил преимущество ТС, двигающемуся попутно без изменения направления движения. Виновник подал в суд на оспаривание адм. правонарушения. Кто будет прав, кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствуйте в суде о назначении автотехнической экспертизы, она определит.

23.09.2015, 23:47

Для чего автотехническая экспертиза? без нее решить никак?

23.09.2015, 23:58

Если хотите знать правду, то никак. Хотя это больше нужно так называемому виновнику ДТП.

24.09.2015, 00:14

И что в итоге будет делать суд? они могут опровергнуть его жалобу? как мне вести себя на заседании?

24.09.2015, 00:29

не опровергнут, ну если конечно все так и есть как вы рассказали. Виновный в ДТП также не убедился в безопасности осуществляемого им маневра. Никакой экспертизы здесь не будет.

24.09.2015, 01:28