Бывший муж находится в СВО и отказывается уплачивать алименты - приставы обнаружили отсутствие подписей в местах исполнения наказания

Бывший муж отбывал наказание в колонии. Узнала что уже 3 недели он находится в СВО. Обратилась к приставам так как у него накопленный долг по алиментам, они сказали что в ерц мо и военкомат говорят что он ничего не подписывал. Как такое может быть?
Лучший ответ

В ЧВК Вагнер он пойти не мог, так как последних бойцов из ИК они забирали в феврале и больше у них набора из ИК не было. Если как вы говорите, что он там находится 3 недели, значит, он вероятно пошел в Шторм Z (у них контракты не напрямую с МО, а тоже некой хитрой схемой).

Анастасия, это риторический вопрос -

Как такое может быть?

В вашем случае, сложно ответить, т.к. привлечение для участия в СВО заключенных - не законно и не регламентируется российским законодательством. Их набирают не по контракту от МО РФ, а за обещание снижения срока или досрочного освобождения. Возможно это было через ЧВК Вагнер, возможно иным способом (Шторм-Z). Однако, официально подтверждения вы не получите и пристав также, что не приблизит вас к выплате алиментов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Пока он находится в зоне СВО, что-либо сделать у пристава или у вас вряд ли получится.

Значит через ВАГНЕР. Тогда ничего не выплатят