Иваново, 10.08.2023, 10:03

Нарушение Уголовного кодекса при списании денег со счета дома по поддельному акту выполненных работ - анализ ситуации

Вопрос №20673791 из г. Иваново
опубликован 10.08.2023, 10:03
Есть ли нарушение Уголовного кодекса в действиях управляющей организации, когда со счета дома списываются денежные средства по поддельному акту выполненных работ (1.работы физически не могли быть выполнены; 2.подделана подпись собственника, якобы принявшего эти работы)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это и

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов..

и

159 УК "Мошенничество" (причем, наверняка с отягчающими в крупном размере группой).

10.08.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Я бы тоже так хотел считать, но МВД считает, что здесь нарушений нет. Буду смотреть материалы дела, почему нет нарушений (если допустят).

10.08.2023, 10:10

С письменным отказом МВД надо обратиться в прокуратуру (тоже письменно).

Закон 59-фз об обращениях граждан.

10.08.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Я так и планирую сделать после ознакомления с материалами дела.

10.08.2023, 10:16

Жалобу в прокуратуру направьте.

10.08.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034