Возможно ли для беженца из Украины переехать в Россию и получить гражданство?
Здравствуйте, Александр.
В силу своей гражданской принадлежности Вы имеете право на приобретение российского гражданства в упрошенном порядке. Правовым основанием для этого является пункт "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Но для того, чтобы у Вас появилось право обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в указанном мною порядке, необходимо предварительно получить вид на жительство в России и зарегистрироваться по этому документу по месту жительства.
Большое спасибо!
Да возможно, это предусмотрено законодательством РФ