Я обязуюсь подписать соответствующие договоры, связанные с приобретением прав на квартиру с правообладателем.
Известное агенство недвижимости (Исполнитель) у которой я хотел купить 3 комнатную квартиру ненарочно предоставило мне квартиру с двойной продажей, оказалось, что договор на квартиру надо залючать с другой не известной фирмой С.,и на мой вопрос-надежная ли эта фирма, сказали не беспокойтесь все проверено. Через 6 месяцев оказалось что квартира даже не принадлежит С., а принадлежит А. а договор со мной заключала фирма С.Какую ответственность несет Исполнитель, и могу ли я через суд получить денежное возмещение от Исполнителя если у меня с ним соглашение.
Исполнитель (АН)заключило со мной соглашение, о том что-1. Я намерен приобрести права на квартиру в строящемся доме.
2. Я обязуюсь подписать соответствующие договоры, связанные с приобретением прав на квартиру с правообладателем.
Исполнитель (агенство недвижимости) обязуется зарезервировать квартиру до подписания договора с правообладателем, обеспечить подписание договоров.
Соглашение действует до момента приобретения заказчиком (мной) прав на квартиру.
Продавец и Заказчик самостоятельно несут ответственность за неисполнение своих обязательств в рамках заключенных между ними договоров.
Страхование ответственности Исполнителя осуществляется по договору страхования профессиональной ответственности риэлторов с ОАО Росгосстрах.
Прав на квартиру я же не получил. И сколько судебное разбирательство мне обойдется? С уважением Артур.
Ваши отношения с партнерами регулируются федеральным законом "О защите прав потребителей". Из Вашего вопроса не понятно, чего Вы хотите по суду добиться. Для того, чтобы предметно обсуждать варианты действий и условия сотрудничества, необходимо смотреть имеющиеся у Вас документы при личной встрече.
Если есть такая необходимость, обращайтесь.
С уважением,