Права наследника при сносе аварийного жилья - имеет ли он право на получение жилья?
1. Да, если дом включен в программу расселения аварийного жилья. В случае если дом в программу не включен, то обязанность предоставления жилья у администрации отсутствует.
2. Если мать приобрела жилье до 28.12.2019 года, то сын имеет право на жилье (при включении дома в программу), если после 28.12.2019 года, то сын право на жилье не имеет.
В законе (ст. 32 ЖК РФ) четко сказано. Но вашу ситуацию нужно рассматривать через право наследодателя.
Почитайте www.9111.ru
Получит денежную компенсацию - вся чётко и понятно.
Нанимателям взамен жилья в аварийном доме положена равнозначная по площади и количеству комнат квартира — также в социальный наем. Собственникам - денежная компенсация.
Права наследника не могут быть более прав матери, а потому не имеет