Можно ли, на расстояний, передарить жилой дом, брату?! Сам нахожусь в Москве, брат в Калмыкии.
Нет нельзя, Вы можете сделать доверенность нотариальную на любое лицо, которое от Вашего имени подарит дом и землю по месту нахождения брата и дома.
Можно, конечно, через нотариусов это сделать, тогда проблем нет, тогда деньги и затраты лишние.
Здравствуйте. Можно, с почтовым отправлением.
Да,можно это сделать
Здравствуйте!
Да, можно.
Оформляете договор дарения у нотариуса или юриста. И по нотариальной доверенности от вас на любого человека в Калмыкии подаете документы на регистрацию.
Можно обратиться к нотариусу в Москве и дать поручение провести сделку в Калмыкии, причём конкретный нотариус в Калмыкии также будет выбран Вашим братом. Все необходимые раз’яснения по проведению дарения дистанционно даст нотариус. Удачи!