Вопрос исковой давности по долгу - могу ли подать заявление от руки судье для разбирательства?

На меня подала в иск ИП Кузнецова по поводу долга, который она выкупила у МКБ. кредит был в 2012 году. Могу я подать заявление судье по поводу исковой давности? Можно написать от руки и передать судье на разбирательстве в суде?
Лучший ответ

Разумеется Вы можете так сделать и просить отказать в иске.

Спасибо!!!

Можете.

Спасибо!!!