Как приостановить исполнительное производство и самостоятельно погасить долг по кредиту у Сбербанка?
А вы официально получаете зарплату? Если да, тогда первое с чего Вам нужно начинать, это сходить в бухгалтерию и сказать, чтобы нормально начисляли зарплату. Они неверно указывают код (там есть спец. Обозначение от работодателя для банка, можно ли с этих денег что-то списывать), поэтому банк на который приходит ЗП, списывает 100 %. И да, казалось бы, это зарплатных проект, очевидно, что зарплата - но нет, банку не очевидно. Поэтому сходите в бухгалтерию и покажите им мой ответ, они сразу поймут о чем речь.
Касаемо того, можно ли приостановить исполнительное производство, то тут возможно есть легче способ. Напишите мне пожалуйста, какая у Вас сумма долга и были ли Вы суде с банком, тогда уже будет понятно
Сумма долга составляет 149 тысяч, в суде не был, я платил, после лишился работы и платить не смог, банк передал дело судебным приставам, и банк потребовал сумму досрочно, сейчас устроился, мне выдали карту альфа банк, с сегодняшнего дня они и её арестовали, была сумма на ней 4 тысячи вся сумма списалась
Работаю официально, но бухгалтерия находится в другом городе
Для пристава пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) + ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
не нужно самостоятельно платить, всё через пристава. Можете сами на счёт пристава деньги посылать дополнительно.
Находящиеся деньги на счетах будут списаны при наличии в банке Постановления пристава об обращении взыскания на денежные средства.
Изучайте ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Не представляется возможным. Однако, более 50% удерживать не имеют права. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пишите заявление приставу или в суд о приостановлении