LSN Messenger
Ставрополь, 27.06.2022, 09:19

Могу ли я оспорить завещание отца в пользу второй жены, если меня в нем нет?

Вопрос №19487849 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2022, 09:19
Мой отец 1949 г.р, умер 02.06.2022, оставил завещание в 1998 г. о том, что все имущество после своей смерти завещает второй жене, меня в завещании нет, могу ли я оспорить это завещание? Алименты мне не платил, и никогда в жизни не помогал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы оспорить завещание должны быть весомые основания например недееспособность отца на момент составления завещания.

27.06.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Оспорить завещание можно только приналичии веских доказательств, что во время составления завещания отец не понимал значения своих действий.

27.06.2022, 09:25

Оспорить завещание возможно в судебном порядке.

14.07.2022, 00:44

Я могу считаться ущемленным наследником?, на этом основании можно оспорить завещание?

27.06.2022, 09:33

Понятия ущемленный наследник в законе нет. Если бы вы были пенсионного возраста, то имели бы право на обязательную долю в наследстве.

27.06.2022, 09:37

Здравствуйте, Марина.

Нет такого юридического понятия "ущемлённый наследник". По этому основанию Вы не можете оспорить завещание.

С уважением.

27.06.2022, 09:40