Саяногорск, 10.08.2023, 13:52

Скажите если удалить госуслуги куда будут направлять эл.повеску? Можно ли как то уклониться от мобилизации?

Вопрос №20674400 из г. Абакан
опубликован 10.08.2023, 13:52
Скажите если удалить госуслуги куда будут направлять эл.повеску? Можно ли как то уклониться от мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повестку будут направлять заказанным по почте, даже если не получите будете считаться надлежаще извещенным и подлежать ответственности как уклонист

10.08.2023, 14:12

Куда направлять то? Когда человек не где не числится?

10.08.2023, 14:13

Добрый день!

За уклонение предусмотрена уголовная ответственность. Если все сделать грамотно, то можно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.08.2023, 13:52

Повестку будут направлять на почту. Также будет специальный реестр. Уклониться всегда можно, есть способы

10.08.2023, 13:53

Почты тоже нет

10.08.2023, 13:54

Посмотрите личные сообщения

10.08.2023, 14:14

Мы не даем советы, позволяющие нарушать закон

10.08.2023, 13:55

Добрый день.

Домой принесут.

Уклониться можно, но за это предусмотрена для начала адм. ответственность, а после, уголовная.

10.08.2023, 13:57

Не живет по месту прописки.

10.08.2023, 13:58

Согласно поправкам, в России появится Единый реестр повесток: повестка будет считаться врученной по истечении 7 дней с даты ее размещения в этом реестре.

Можете удалять Гос. услуги, это роли не играет.

10.08.2023, 14:06

Где этот реестр взять? Как человек узнает что ему что то пришло?

10.08.2023, 14:14