Возможно ли получить компенсацию от государства и учесть в стаже 10-месячный период ухода за бабушкой с 10 ноября 2022 года?

Ухаживала за бабушкой с ноября 2022 года, а официально оформить это в ПФР решили только в августе 2023 года, то есть прошло 10 месяцев! Возможно ли написать дату начала ухода 10 ноября 2022 год, чтоб получить компенсацию от государства и включили это в стаж?
Лучший ответ

Компенсацию вы не получите за этот период а установить факт ухода можете, если бабушка и вы подадите такое заявление об установлении факта ухода с более раннего срока.

Если СФР откажет, выдав соответствующий отказ, можете его обжаловать в судебном порядке.

Нет, конечно. Не фантазируйте. С момента оформления в СФР...

Нет, нельзя.