Как получить пенсию выше социальной и учесть периоды ухода за детьми в общем стаже работы
В 2015 году я планирую выйти на пенсию. Общий стаж у меня 15 лет (по записям в трудовой книжке), а фактически больше 30 лет. Один из работодателей ничего не записал в моей трудовой книжке, не смотря на то, что я отработала 10 лет в фирме. Затем фирма была ликвидирована. Впоследствии оказалось, что работодатель не вносил страховые взносы в ПФ. Таким образом, у меня остаются только годы работы до 1990 г. и после 2001 г. До 1990 года нет 60 месяцев подряд без перерыва. Могу ли я рассчитывать на пенсию выше социальной и засчитываются ли в стаж периоды ухода за двумя детьми?
Добрый день. Обратитесь в пенсионный орган для уяснения Ваших пенсионных прав. Там Вам дадут ответ, изучив Ваши документы