Незаконное отсутствие уведомления о процедуре банкротства и возможность написания заявления об отмене судебного приказа - какие статьи использовать в объяснении?
Просто напишите, что возражаете против исполнения судебного приказа. В случае если пропущен срок подачи возражения, дополните ходатайством о восстановлении срока.
125 гпк РФ. Причину для отмены указывать необязательно. Но можете написать что не согласны с суммой долга
Здравствуйте.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
У Вас этой работой должен заниматься Ваш финансовый управляющий, обязанный не допускать удовлетворения требований кредиторов и вынесения незаконных судебных актов в нарушение Закона о банкротстве. И суть Ваших возражений также об этом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
А вы этого кредитора заявляли в заявлении на процедуру банкротства?
Здравствуйте
на ст.129 ГПК.
Причины несогласия с судебным приказом можно не писать. Просто напишите, что не согласны.
У Вас есть на это 10 дней с даты получения приказа.
Доброе утро!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.