Отсутствие договора на покупку пластиковых окон - возможность требовать возмещение ущерба за некачественный товар

Если нет договора покупки пластиковых окон, но есть наклейки на окнах и переписка. Можно ли потребовать взыскать с компании деги за некачественный товар?
Лучший ответ

Ирина! А с чего Вы взяли, что товар некачественный?

Можно, если переписка содержит все необходимые сведения. По общему правилу нужны чеки об оплате.

Да, вы можете это делать.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, начните с подачи письменной претензии, тем самым они подтвердят что являются продавцами, приложите распечатку переписки, и свои требования опишите.

Можно.