Возможно ли получить справку о травме от ВВК и претендовать на выплату 3 млн руб. для уволенного с военной службы гражданина, получившего травму в ходе СВО на территориях ДНР, ЛН
Возможно ли получить справку о травме от ВВК гражданину, уволенного с военной службы (и претендовать в дальнейшем на выплату 3 млн руб.)?
Притом что: травма получена в ходе СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины, о чем имеется справка от командира в/ч; однако в госпиталь не направлялся и лечение проходило в гражданской системе здравоохранения уже после увольнения с военной службы (имеются справки о лечении).
Лучший ответ
По закону можно получить, следует подать рапорт командиру в/ч где проходили службу как участник СВО, приложить туда справку по форме сто, копию военного билета, а дальше придется бороться, доказывать, вплоть до суда (смотреть Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98).