Хочу продать машину - нужно ли судебным приставам снимать ограничения с регистрации, если у меня есть доверенность от мужа?
"доверенность на все действия" – Это означает что вы от его имени имеете право обратиться к судебному приставу о снятии ограничения, но не более того. Однако должны знать, что пристав действует на основании судебного решения и обязан его исполнять, а значит велика вероятность (нужно знать более глубоко суть вашей проблемы), что вам придётся обращаться в суд для снятия ограничений.
На машину стоит запрет на регистрационые действия. А как же статья 40 ч 2?
Во-первых какого закона?
Во вторых пристав не обязан исполнять все ваши требования, а только законные, а закон предписывает приставу исполнять Решение суда, а не ваши требования.
К тому-же из вопроса не понятно на основании чего был наложен запрет на регистрационные действия
Наложен запрет на регистрационые действия на основание исполнительной надписи нотариуса.
Статья 40 Закона об исполнительном производстве, говорит о том, что судебный пристав исполнитель может (но не обязан) приостановить исполнительное производство. Это значит, что судебный пристав исполнитель в зависимости от сути проблемы сам принимает данное решение и в правилам отказать в вашем заявлении, а вы, как я вам и указывал, можете обжаловать его отказ, однако если это позволяет ваши доверенность, то есть в доверенности прописаны возможность обращение в суд.
Исходя из вашего вопроса, у нотариуса имелись основания наложить запрет на регистрационные действия именно ввиду того, что машина может быть продано, а это осложнит дальнейшее разбирательство и нарушает права "третьего лица"
Здравствуйте
Нет, не обязаны снимать ограничения если есть долги.
А как же ч 2 ст 40?