Право судебным приставам снимать деньги с пенсии по инвалидности - основы и возможность возврата

Скажите пожалуйста имеют ли право суд. приставы снимать деньги со счета на который приходит пенсия по инвалидности?. Если нет, можно ли вернуть деньги которые сняли уже?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пристав налагает арест на любые счета, не зная, какие именно денежные средства на них поступают.

Вам следует обратиться к приставу с письменным ходатайством о снятии ареста, предоставив документы из Пенсионного фонда, подтверждающие, что на данный счет поступает пенсия.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!