Надо ли мне будет выплачивать какой-нибудь штраф?

Я бы хотел проконсультироваться по поводу вот такой ситуации: я до 02.10.12 работал в частной охранной фирме на должности (охранник), я имею лицензию частного охранника 4 разряда, переосвидетельствование по 4 разряду нужно проходить через каждые 2 года (сдача экзаменов по основам охранной деятельности), очередное переосвидетельствование у меня 29.12.2012, у меня сложилась вот такая ситуация, в данный момент я не работаю в охране, сейчас нахожусь в Республике Казахстан, обратно в РФ вернусь только в марте 2013 года. У меня такой вопрос: если я просрочу сдачу квалификационных экзаменов на право заниматься частной охранной деятельностью, что мне за это грозит? Надо ли мне будет выплачивать какой-нибудь штраф? И не лишат ли меня лицензии частного охранника?

Лучший ответ

19. Основания для лишения частного охранника лицензии на его деятельность

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях:

1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций;

2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств;

3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии;

4) оказания противоправных охранно-детективных услуг;

5) ликвидации юридического лица или службы безопасности;

6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу;

7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением;

8) добровольного отказа от лицензии;

9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления;

10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

Вы имеете право обратиться с заявлением о продлении, указав по каким обстоятельствам вы находитесь вне пределов РФ