Астрахань, 10.08.2023, 19:17

Освобождение арбитражного управляющего от обязанностей в банкротстве - что дальше?

Вопрос №20675115 из г. Астрахань
опубликован 10.08.2023, 19:17
Признан банкротом в феврале, идет реализация в сентябре все должно было завершится уже как: Об освобождении арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве как это понять и что будет дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

У Вас будет 3 месяца найти нового управляющего.

Также это время будет и у ваших кредиторов.

Если управляющего не найдете, то дело прекратят и долги не спишут.

Как и что делать читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.08.2023, 21:12

Что дальше? Дальше Вы общаетесь с теми юристами которые организуют Вашу банкротную процеду и работу которых Вы и оплачиваете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

10.08.2023, 19:24

Я имел ввиду почему так произошло? Оставалось то чуть чуть до конца и как это отрозится на деле и по времени

10.08.2023, 19:26

Возможно у управляющего проблемы (дисквалифицировали, взыскали убытки и т.д.). Или он понял, что с Вас ничего не заработает.

Или просто захотел выйти с дела.

Заставить его закончить дело вы не можете.

10.08.2023, 21:13

Освобождая управляющего от исполнения обязанностей, суд предлагает конкурсным кредиторам должника провести собрание кредиторов. На нем и определяется кандидатура нового арбитражного управляющего.

Завершение процедуры банкротства может произойти через погашение требований кредиторов на стадиях реструкруризации долгов и реализации имущества. Также, если в ходе этих мероприятий не удалось погасить задолженность, гражданин признаётся банкротом и освобождается от кредитных долгов.

10.08.2023, 19:27

Почему именно сейчас, когда до конца осталось 1 месяц. Все это опять же займет еще больше времени и денег.

10.08.2023, 19:29

Значит были частные жалобы, на которые и отреагировал суд.

10.08.2023, 19:48