У меня нет ключей от квартиры, как мне их получить.?
ИСк об устранении препятствий в пользовании ст.304 ГК РФ и определении порядка пользованием, то есть кому какой комнатой пользоваться.
1. обращайтесь в суд с иском о передаче ключей. 2. раздел в натуре невозможен в квартире, поскольку нет технической возможности.
Так квартира 3 х комнатная, 3 собственника, по идее я могу жить в одной из комнат?
Как это "квартира продается"?
Нельзя продать ее без вашего согласия, если у вас в ней есть доля
Мы договорились на словах, что деньги за мою долю мне передадут, у нотариуса.
Странно. Свою долю вы продали, а жить хотите остаться?
Да, эта история не простая. Квартира выставленная на продажу, не известно сколько времени потребуется еще, и я хочу получить ключи и пользоваться метрами. Я предлагала выкупить все, но сумма не устроила оппонентов.
И у кого же ключи от принадлежащей пока вам комнаты?
Вы можете определить порядок пользования комнатами, ст. 247 ГК.
Здравствуйте, продать без вашего согласия не могут согласно ст. 250 ГК РФ, также в судебном порядке можете определить порядок пользования квартирой (закрепить за собой комнату) и требовать передачу ключей для заселения.
Если другие собственники создают препятствия в пользовании квартирой, то вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Это более сложный и долгий путь. Более простой - это просто сменить замок в двери, а в случае создания физического препятствия (скандал, конфликт и т.п.) вызвать полицию. При правильном подходе к делу второй вариант является более предпочтительным в силу своей простоты и скорости решения проблемы.