Как долго будут обновляться данные при замене паспорта без отметки штампа о раннее выданном паспорте
С "16" июля 2021 года, данные о старых паспортах вносятся по желанию, нужно писать заявление в ГУ МВД.
1. Вам необходимо обратиться в ГУ МВД, где получали паспорт и написать заявление, чтобы поставили штамп о ранее выданных паспортах, согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".
2. Некоторые граждане наоборот стараются, чтобы отметка не стояла, например при кредитных долгах, при изменении фамилии и т.д.
3. Если у вас нет проблем например с кредитами, кредитными историями, то лучше отметку поставить, иначе при трудоустройстве - это очень подозрительно, если отметки нет.