Как вернуть случайно переведенные не туда деньги
Ольга, вы конечно можете попробовать обратиться в банк - и там вам все объяснят по возможности или не возможности возврата денег. Далее, также можно пытаться вернуть деньги через суд - вот только однозначно сказать чем все закончиться, при условии, что вы добровольно перевели и подтвердили перевод средств - не известно. На мой взгляд, перспективы туманные. В зависимости от суммы, надо просчитать целесообразность предпринимаемых действий. Т.к. понадобится юридическое сопровождение возможных судебных разбирательств и иные расходы, затраченное время и т.д.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Если Вам предлагали хотя бы раз дополнительно подтвердить перевод, то никак.
Здравствуйте. Обратитесь в свой банк, к тому кому перевели, далее в суд
Здравствуйте, Ольга.
Нужно письменное обращение в банк.
Направьте обращение в банк, а также претензию тому, кто получил данные средства.
Для сначала в банк, затем в суд ст. 1102 ГК