Гражданин оскорбляет и угрожает убийством - как защититься и что делать?
Пусть ваши родители подают заявление в полицию ст 141 УПК РФ А к заявлению приложат копию этого видео
Напишите в полицию заявление (или ваши родители), просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Напишите заявление в полицию.
Здравствуйте, Олег.
Надо писать заявление в полицию.
Закон о полиции.
Обратитесь в орган полиции ст. 119 УК РФ
Подать заявление в прокуратуру района, вот порядок