Познакомилась с человеком и обнаружила пометку о типе учёта 142 и негатив - нужно ли волноваться?
Познакомилась с человеком и решила проверить по базе криминальные лица. Написано "тип учёта 142 и негатив". Можно как-то узнать, что это значит и стоит ли опасаться?
Не совсем понятно о чем речь идет.
Но в любом случае нужно руководствоваться здравым смыслом, а не тем, что в уши льёт знакомый...
Нужно сообщить в органы МВД или инициатору розыска
То есть этот человек в розыске?
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос более точно, нужно получить больше данных о вашем человеке.
Тип учета "негатив" может означать, что данное лицо является объектом мониторинга в соответствии с законодательством РФ, например, находится под следствием или расследованием.