Как устранить негативную пометку по долгу в общей кредитной истории после отмены решения мирового судьи?

Решение мирового судьи было отменено в 10 ти дневный срок с момента принятия решения о взыскание долга. Но в общей кредитной истории осталась пометка задолжности перед пристовами. Как это можно исправить?
Лучший ответ

Уважаемый Виталий! Информацию из СТОП-листа в Сбербанке России убрать нельзя, но можно сделать её "невидимой" путем постановки соответствующего признака, который не будет влиять на получение кредитов и других услуг.

Для достижения этой цели рекомендую Вам в письменной форме обратиться к руководителю соответствующего офиса банка с запросом его соответствующего распоряжения куратору службы безопасности банка.

Важное: при подаче такого заявления потребуйте

1) его регистрации в ЦАС-ОКей (Централизованная автоматизированная система обращений клиентов) и

2) сообщения Вам его регистрационного номера.

Желаю успеха.

Примечание: “Порядок ведения и использования информации по СТОП-ЛИСТАМ в Сбербанке России” от 01.01.01 г. № 000-р.

Добрый день! с данным решением нужно обратиться в БКИ.

Обратитесь в суд с соответствующим иском.

УДАЧИ ВАМ