Мужчина стал подозреваемым в краже после того, как взял найденный телефон домой
Здравствуйте.
К сожалению данная находка телефона, является кражей.
Суды однозначно выносят приговор как за кражу.
При определенных обстоятельствах, возможно прекратить Ваше уголовное дело и избежать наказания.
Это считается кражей. Нужно другую историю придумать, подставили друг друга оба друга
Здравствуйте. Если просто поднял и забрал себе - это кража, к сожалению
Кому вы рассказываете эти глупые наивные сказки?))
Когда телефон просто находят, его сразу относят в полицию и не хранят дома по несколько месяцев и уж тем более не отдают в пользование и не продают друзьям.
Почему сказки, и почему кража.? Если соседка видела как человек нашел у забора этот телефон.?
" Здравствуйте!" Статья 227 ГК РФ определяет порядок действий лица, нашедшего потерянный телефон. Если это случилось в помещении, необходимо сдать устройство владельцу учреждения. Неисполнение обязанности, предусмотренной ст. 227 ГК РФ, то есть присвоение находки, не является кражей."
Вы разблокировали. Телефон, надо было проверить контакты, может есть система отслеживания, и возможно вернуть телефон владельцу.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Так как Вы его вовремя не отнесли в полицию или не стали искать собственника, то это по любому кража. Если нет значительного ущерба и сговора, то можете отделаться штрафом или условным сроком, но все равно будете судимы.
Если лицо, обнаружившее найденную вещь, наряду с невыполнением действий, предусмотренных статьей 227 ГК РФ, совершает сокрытие найденной вещи (в тайнике, в своих вещах, в одежде, путем передачи другому лицу в целях сокрытия и т.д.) либо сокрытие признаков, позволяющих индивидуализировать вещь или подтвердить ее принадлежность законному владельцу (вытаскивает сим-карту из телефона, снимает чехол и т.д.), то такое поведение может свидетельствовать о возникшем умысле на хищение.