Необходимо ли предоставить новое Заявление для Росреестра при продаже квартиры 16 августа, если оно заверено нотариусом 4 апреля 2023 года?
На момент приобретения квартиры в 2022 году - в браке состояли или нет.? Если нет, то ничего нового и дополнительного оформлять не нужно.
Здравствуйте, не нужно брать новое, так как будут по базе данных проверять при регистрации Договора купли-продажи.
При продаже квартиры или другого недвижимого имущества было необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше семейное положение. Если у вас есть заверенное нотариусом заявление о том, что вы не состоите в браке, это может быть одним из документов, подтверждающих ваше семейное положение на момент продажи квартиры.
Для получения точной и актуальной информации о сроке действия такой справки, рекомендуется обратиться в органы Росреестра.
Действительно.
По факту Росреестру такие заявления вообще не нужны. Достаточно указать в договоре, что в браке не состоите и покупалось не в браке.