LSN Messenger
Самара, 11.08.2023, 13:46

Не отменили возражение на судебный приказ, вынесли новое постановление о взыскании заработка

Вопрос №20676641 из г. Самара
опубликован 11.08.2023, 13:46
Помогите пожалуйста разобраться! Написала возражение на судебный приказ в течение 10 дней, но его не отменили, а вынесли новое постановление, уже на взыскании зп, хотя официального заработка у меня больше нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

11.08.2023, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Значит вы пропустили срок на подачу возражений на СП и не ходатайствовали о его восстановлении.

Повторите процедуру еще раз.

11.08.2023, 13:47

Вы подали возражения в течение 10 дней после того, как почтой из суда получили копию приказа, или когда узнали что он вынесен от приставов?

11.08.2023, 13:47

В связи с чем не отменили? Нужно видеть определение суда, чтобы понимать, в чем сложности.

Постановление на взыскание зп выносит не суд, а судебный пристав-исполнитель.

11.08.2023, 13:48

Не отменили, значит пропущен процессуальный срок. Надо понимать что писали и когда отказали, возможно и тут в сроки пропустили

11.08.2023, 13:48

Вам нужно пройти данную процедуру ещё раз.

11.08.2023, 13:48

Здравствуйте на определение суда об отказе в отмене судебного приказа можно направить частую жалобу. Нужно смотреть причину отказа.

11.08.2023, 13:49

По какой причине не отменили? Суд определение вам выслал? Когда вынесен судебный приказ?

11.08.2023, 13:51

Кристина, видимо вы пропустили сроки для подачи и теперь их нужно восстановить

11.08.2023, 13:53

Здравствуйте

Значит что то вы не правильно сделали. В течение 10 дней приказ должны были отменить по вашему заявлению, достаточно ваших возражений для его отмены.

11.08.2023, 13:56

Я подала возраженик на второй день как получила уведомление на госуслугах...

11.08.2023, 13:56

В таком случае, судебный приказ уже вступил в законную силу и вам в суд нужно было вместе с возражением на приказ представить доказательства уважительности пропуска срока.

11.08.2023, 13:58

Когда вынесен судебный приказ? Меняли ли вы место жительства?

11.08.2023, 14:00

На госуслугах приходит уже постановление об открытии исполнительного производства в фссп.

Вы не правильно действовали.

Нужно было срок восстановить на подачу заявления об отмене и само заявление об отмене.

Отменяйте его сейчас.

11.08.2023, 13:59

На госуслугах вы получили уведомление о уже возбужденном исполнительном производстве.

Возражения подаются в течение 10 дней после получения судебного приказа.

Как действовать - юристы ответили выше.

11.08.2023, 13:59

Понимаю вы действовали на свое усмотрение, но с точки зрения закона, вы пропустили срок для подачи возражения и необходимо было заявлять о восстановлении срока. Ведь о том у вас написано в в определении об отказе?

11.08.2023, 14:03

Какие доказательства? Дата получения письма? Я сталкиваюсь первые...

11.08.2023, 13:59

Вы место жительства меняли, проживаете по адресу регистрации? Когда судебный приказ вынесен?

11.08.2023, 14:00

Проживаю по месту, не меняла. Вы приказы были вынесены в 21 году.

11.08.2023, 14:01

Изучите пленум.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве

11.08.2023, 14:02

В суде уточните, когда и по какому адресу был направлен судебный приказ, возможно была допущена ошибка в адресе, а поэтому вы его не получили.

11.08.2023, 14:04

Обратитесь к любому ответившему вам юристу, вам составят нужные документы правильно.

11.08.2023, 14:01

Кристина, вы пропустили срок, нужно было просить о восстановлении пропущенного срока.

Все проблемы от самодеятельности.

11.08.2023, 14:07

Здравствуйте, Кристина!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, почти любой судебный приказ о взыскании долга, вынесенный мировым судьей на основании статей 121-128 ГПК РФ, возможно должнику отменить через мирового судью, соблюдая положения статей 128, 129, 112 ГПК РФ, если должник не пропустил срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, без уважительных причин.

Во-вторых, если Вы своевременно с учетом положений статьи 128 ГПК РФ обратились к мировому судье с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа, то он обязан был своим Определением отменить судебный приказ о взыскании с Вас долга.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В-третьих, если мировой судья после получения от Вас письменного возражения относительно исполнения судебного приказа необоснованно своим Определением отказал отменить судебный приказ, то Вы с помощью конкретного юриста на основании статей 331-333 ГПК РФ вправе обжаловать это Определение в суд апелляционной инстанции.

В-четвертых, судебный приказ о взыскании долга - это такой же ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, как исполнительный лист, выдаваемый судьей взыскателю долга на основании Решения суда.

На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель возбуждает в отношении должника исполнительное производство и взыскивает с него долг разными законными способами, указанными в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Что нужно знать должнику об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь www.9111.ru

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию судебного приказа, копию вашего письменного возражения относительно исполнения судебного приказа, переданного мировому судье.

Желаю удачи.

11.08.2023, 14:17

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать причину, по которой не отменили приказ (это указано в определении суда).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.08.2023, 16:04