Не отменили возражение на судебный приказ, вынесли новое постановление о взыскании заработка

Помогите пожалуйста разобраться! Написала возражение на судебный приказ в течение 10 дней, но его не отменили, а вынесли новое постановление, уже на взыскании зп, хотя официального заработка у меня больше нет
Лучший ответ

Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

Значит вы пропустили срок на подачу возражений на СП и не ходатайствовали о его восстановлении.

Повторите процедуру еще раз.

Вы подали возражения в течение 10 дней после того, как почтой из суда получили копию приказа, или когда узнали что он вынесен от приставов?

В связи с чем не отменили? Нужно видеть определение суда, чтобы понимать, в чем сложности.

Постановление на взыскание зп выносит не суд, а судебный пристав-исполнитель.

Не отменили, значит пропущен процессуальный срок. Надо понимать что писали и когда отказали, возможно и тут в сроки пропустили

Вам нужно пройти данную процедуру ещё раз.

Здравствуйте на определение суда об отказе в отмене судебного приказа можно направить частую жалобу. Нужно смотреть причину отказа.

По какой причине не отменили? Суд определение вам выслал? Когда вынесен судебный приказ?

Кристина, видимо вы пропустили сроки для подачи и теперь их нужно восстановить

Здравствуйте

Значит что то вы не правильно сделали. В течение 10 дней приказ должны были отменить по вашему заявлению, достаточно ваших возражений для его отмены.

Я подала возраженик на второй день как получила уведомление на госуслугах...

В таком случае, судебный приказ уже вступил в законную силу и вам в суд нужно было вместе с возражением на приказ представить доказательства уважительности пропуска срока.

Когда вынесен судебный приказ? Меняли ли вы место жительства?

На госуслугах приходит уже постановление об открытии исполнительного производства в фссп.

Вы не правильно действовали.

Нужно было срок восстановить на подачу заявления об отмене и само заявление об отмене.

Отменяйте его сейчас.

На госуслугах вы получили уведомление о уже возбужденном исполнительном производстве.

Возражения подаются в течение 10 дней после получения судебного приказа.

Как действовать - юристы ответили выше.

Понимаю вы действовали на свое усмотрение, но с точки зрения закона, вы пропустили срок для подачи возражения и необходимо было заявлять о восстановлении срока. Ведь о том у вас написано в в определении об отказе?

Какие доказательства? Дата получения письма? Я сталкиваюсь первые...

Вы место жительства меняли, проживаете по адресу регистрации? Когда судебный приказ вынесен?

Проживаю по месту, не меняла. Вы приказы были вынесены в 21 году.

Изучите пленум.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве

В суде уточните, когда и по какому адресу был направлен судебный приказ, возможно была допущена ошибка в адресе, а поэтому вы его не получили.

Обратитесь к любому ответившему вам юристу, вам составят нужные документы правильно.

Кристина, вы пропустили срок, нужно было просить о восстановлении пропущенного срока.

Все проблемы от самодеятельности.

Здравствуйте, Кристина!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, почти любой судебный приказ о взыскании долга, вынесенный мировым судьей на основании статей 121-128 ГПК РФ, возможно должнику отменить через мирового судью, соблюдая положения статей 128, 129, 112 ГПК РФ, если должник не пропустил срок, указанный в статье 128 ГПК РФ, без уважительных причин.

Во-вторых, если Вы своевременно с учетом положений статьи 128 ГПК РФ обратились к мировому судье с письменным возражением относительно исполнения судебного приказа, то он обязан был своим Определением отменить судебный приказ о взыскании с Вас долга.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В-третьих, если мировой судья после получения от Вас письменного возражения относительно исполнения судебного приказа необоснованно своим Определением отказал отменить судебный приказ, то Вы с помощью конкретного юриста на основании статей 331-333 ГПК РФ вправе обжаловать это Определение в суд апелляционной инстанции.

В-четвертых, судебный приказ о взыскании долга - это такой же ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, как исполнительный лист, выдаваемый судьей взыскателю долга на основании Решения суда.

На основании судебного приказа судебный пристав-исполнитель возбуждает в отношении должника исполнительное производство и взыскивает с него долг разными законными способами, указанными в Федеральном законе № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Что нужно знать должнику об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь www.9111.ru

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию судебного приказа, копию вашего письменного возражения относительно исполнения судебного приказа, переданного мировому судье.

Желаю удачи.

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать причину, по которой не отменили приказ (это указано в определении суда).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.