Возможно ребенка поставить на регистрационный учет по месту прописки матери?
Может ли отец ребенка снять с регистарцинного учета своего несовершеннолетнего сына (9 лет) из квартиры где они оба являются собственниками. Ребенок в квартире не проживает уже 7 лет, супруги развелись 5 лет назад, мать ребенка зарегистрирована по др.адресу. Сейчас отец ребенка выписывается из данной картиры. Алименты платит. Но мать ребенка не охотно идет на контакт. Расходы по коммунальным платежам и налоги за квартиру всю жизнь платит отец ребенка. Возможно ребенка поставить на регистрационный учет по месту прописки матери? Что делать если мать ребенка не даст свое согласие?
Лучший ответ
Елена, нельзя. Принудительное снятие с регистрации собственника жилого помещения невозможно, так как это противоречит основам конституционных прав собственников. В Вашей ситуации возможно разделить лицевые счета в судебном порядке, чтобы оплачивать коммунальные платежи только за себя.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!