Установка газовых котлов в квартирах и отказ от радиаторов отопления в подъездах - нужен ли проект подъездов и кто его должен составить?
В настоящее время в нашем 12-тиквартирном доме в каждой квартире мы устанавливаем газовые котлы. В подъездах совсем убираем радиаторы отопления, решили, что обойдёмся без них. С нас спрашивают проект подъездов. Не понимаем, зачем это нужно. Правомерно ли это? Тем более, кто его должен составить, никто не знает.
Лучший ответ
Потому что это демонтаж предусмотренного другим проектом оборудования. Там по сути нужно экспертизу проводить, что демонтаж радиаторов в подъезде не повредит зданию