Чита, 11.08.2023, 15:07

Могу ли я приобрести боевой или травматический пистолет, работаю охранником 6 разряд?

Вопрос №20676826 из г. Чита
опубликован 11.08.2023, 15:07
Могу ли я приобрести боевой или травматический пистолет, работаю охранником 6 разряд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боевой - никогда, только "травмат".

11.08.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо я понял.

11.08.2023, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Боевое оружие никто не может приобрести, поскольку по закону "Об оружии" лицензии выдаются на оружие самообороны, спортивное, охотничье и служебное.

Работа охранником не дает права на покупку травматического оружия. Вы можете его приобрести в общем порядке, получив лицензию.

11.08.2023, 15:17

Получается мне нужно пройти обучение и получить лицензию? Могу ли я травматический пистолет купить с рук?

11.08.2023, 15:19

Можете купить с рук. Даже боевой. За боевой будет срок по ст. 222 УК, а за травматический минимум - это штраф и конфискация

11.08.2023, 15:41

Если с лицензией куплю?

11.08.2023, 16:12

Можете, если выдадут разрешение на оружие.

11.08.2023, 16:24

Здравствуйте, а другие пишут что нет. Только травмат.

11.08.2023, 16:28

Если есть разрешение на оружие, можете.

11.08.2023, 17:54