И кто начисляет проценты за неустойку, если бывшая жена согласна на эти пять тысяч?
Совсем запутались! В 2011 году мой муж задолжал бывшей жене 5 тысяч, она ничего не сказала, а сейчас начинает требовать эти деньги! Вопрос-если мы заплатим эти 5 тысяч, нам не прийдет повестка через какое то время что вы злостный неплательщик и вы должны 5 тысяч да еще и проценты? И кто начисляет проценты за неустойку, если бывшая жена согласна на эти пять тысяч? Или процент придется выплатить обязательно? Судом она не угрожает!
Отдайте ей 5 тысяч и возьмите расписку от неё, что деньги получила претензий не имеет. Число, подпись.