Может ли срочник служившему на границе Курской области получить статус вбд?

Лучший ответ

Военнослужащим срочной службы, принимающим участие в боевых действиях в Белгородской, Брянской и Курской областях, присвоят статус ветерана боевых действий.

Какие нужны документы для присвоение ветерана боевых действий, служившему в курской области

Этот вопрос окончательно не решен, а так обычный список и заявление

Он принимал участие в вбд?

Информация была от Минобороны, что они разработали проект закона, который указанный вами вопрос бы отрегулировал, но этот законопроект пока не внесен в Госдуму

Нет, срочник не имеет прав на ВБД, как не имеет права принимать участие в районах боевых действий.