Как расторгнуть договор о продаже квартиры и избежать двойной оплаты, если покупателю не проходит оценка в банке?
Взят задаток на продажу квартиры, месяц не прошёл с момента предварительного договора, у покупателя не проходит оценка в банке, хотим обоюдно расторгнуть договор, как грамотно это сделать чтобы не платить 2 ю сумму?
Лучший ответ
Если сделка не состоялась и нет вины ни продавца, ни покупателя, продавец просто возвращает задаток.
Заключайте соглашение о расторжении.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить соглашение о расторжении договора