LSN Messenger
Красноярск, 10.12.2012, 21:15

Ситуация такая, хотим купить дам за 4 000 т.р., у хозяина дом в собственности менее 3-х лет, для того чтобы не платить НДФЛ

Вопрос №2067714 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2012, 21:15
Ситуация такая, хотим купить дам за 4 000 т.р., у хозяина дом в собственности менее 3-х лет, для того чтобы не платить НДФЛ, продавец предлагает в договоре указать стоимость в 1 000 т.р., но нам дать расписку, что получил за дом 4 000 т.р. чем может быть чреват такой финт ушами нам покупателям?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае признания сделки недействительной вам вернется ровно 1 млн и не более.

10.12.2012, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В каких случаях могут признать сделку недействительной? В течении какого времени могут признать сделку недействительной? Можем ли мы нотариально оформить передачу денег займом, а не распиской оплаты за дом?

10.12.2012, 21:38

Вы либо покупате дом за реальную цену и указывате ее в договоре. либо отказываетесь от сделки. Все остальное - НЕЗАКОННО.

10.12.2012, 21:43