Должен ли участковый принуждать к освидетельствованию в рамках формального надзора?
Имеет ли право участковый в рамках "формального надзора" принуждать к освидетельствованию?
По суду надзора нет, административных правонарушений нет
Лучший ответ
Мария, не имеет такого права, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Нет имеет такого права, подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
В России не существует никакого "формального надзора"
Откуда вы вообще это взяли.. "формальный надзор"... ужас...
Есть административный надзор, который устанавливается судом по административному иску
УУП вас элементарно разводит