Вымогательство после конфликта на корпоративе - что делать и как защитить себя?

Вопрос №5744013 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.12.2014, 02:15

На днях произошла крайне неприятная ситуация. После новогоднего корпоратива (27 декабря) подрался с одним мужчиной. Вчера стало известно что он написал на меня заявление, причем он не сам это до меня донес, сказал об этом мне его начальник. Сегодня приходил его начальник и сказал что если хочу чтобы дело не дошло до суда заплати 100 тысяч... В течении какого времени мой участковый должен меня оповестить о том что было подано заявление против меня? Просто на мой взгляд со стороны начальника это попахивает вымогательством просто. Сейчас я записал на телефон переговоры с начальником, он опять говорил про деньги, возможно ли с помощью этого разговора подать ответное заявление с привлечением его к вымогательству?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о побоях, то это вопрос не участкового, а соответствующего судебного участка. Таким образом, в случае написания заявления Вы получите повестку и определение о принятии заявления о возбуждении дела частного обвинения. Что касается вымогательства, то вряд ли правоохранители пойдут на возбуждение такого уголовного дела, поскольку по большому счету это вопрос досудебного урегулирования инцидента.

30.12.2014, 02:32

Так он (начальник) по сути третье лицо же...можно каким либо образом на него повлиять?

30.12.2014, 02:39

А зачем на него влиять? Если Вас напрягает его заинтересованность, так скажите ему об этом и чтобы он более с подобными просьбами к Вам не обращался. Если хотите припугните обращением в полицию.

30.12.2014, 02:43

Просто сам человек с которым была драка против ничего не имеет...а этот навязывает ему свою точку зрения, просто в преддверии нового года решил легких денег заработать

30.12.2014, 02:52

Тогда припугните его полицией и скажите что все разговоры записали на диктофон.

30.12.2014, 02:54

Спасибо огромное, очень помогли

30.12.2014, 02:57