Оренбург, 11.08.2023, 18:44

Можно ли обменять жижу если уже открыл ее и чека нету

Вопрос №20677238 из г. Оренбург
опубликован 11.08.2023, 18:44
Можно ли обменять жижу если уже открыл ее и чека нету
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя.

Испарители, атомайзеры, картриджи и дрип-типы, а так же жидкости обмену и возврату не подлежат, согласно статье 25. Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 (ред от 05.05.2014) "О защите прав потребителей", а так же на основании постановления Правительства РФ 19.01.1998 №55 (ред от 04.10.2012) "Об утверждении правил продажи отдельных видов товара, перечня товаров длительного использования на которые не распространяются требования покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены или замены аналогичного товара, перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащие обмену или возврату других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации".

Испаритель, картридж или мундштук являются товарами, имеющими соприкосновение со слизистой и кожаными покровами (губами). В силу требований действующего законодательства РФ обмен или возврат такого товара надлежащего качества не допускается.

Также нельзя вернуть жидкость, основу, компоненты или ароматизаторы.

11.08.2023, 19:48

А можно ли отдать жижу как б/у

и при этом взять себе другую?

Купила жижу, оказалась бракованной, чека нету, соответственно не вернут ничего и не примут

12.08.2023, 10:03

Здравствуйте.

Почему соответственно то? Вы же не указали в вопросе, что товар с недостатками. Это совсем другая история. Тогда предъявляйте претензии на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей с указанием недостатков и Вашими требованиями. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

С уважением.

12.08.2023, 11:27

Какую именно жижу, Виола?

11.08.2023, 18:45

Gang frozen

11.08.2023, 18:46

Жидкость для вейпа

11.08.2023, 18:47

Если открыли, то скорее откажут.

11.08.2023, 19:10

При открытии товара вам откажут в возврате.

11.08.2023, 19:10