Саратов, 11.08.2023, 18:58

Наследование земли от государства при смерти матери - нужно ли вступать в права наследования для детей, на которых она выдавалась?

Вопрос №20677255 из г. Саратов
опубликован 11.08.2023, 18:58
Вопрос такой: мать умерла, есть земля от государства за 3 ребёнка, нужно ли вступать в права наследования детям на которых она выдавалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети являются наследниками первой очереди. Разумеется, они принимают наследство наряду с другими наследниками, если таковые имеются.

11.08.2023, 18:59

Здравствуйте, если собственник по документам мама, то нужно в 6 месячный срок обратиться к нотариусу для вступление в наследство.

11.08.2023, 19:00

Да, можно принять наследство.

11.08.2023, 19:00

Да, через нотариуса надо подать заявление в течение 6 мес.

11.08.2023, 19:01

По желанию детей, если они совершеннолетние конечно.

11.08.2023, 19:01

Здравствуйте, а если дети несовершенолетние?

11.08.2023, 19:03

Тут ответ можно дать только после уточнения в чьей собственности была земля

11.08.2023, 19:05

В собственности матери

11.08.2023, 19:06

Тогда ответ простой. Дети вступают в наследство в соответствии со ст.1142 Наследники первой очереди ГК РФ

Если они несовершеннолетние, то их интересы представляют законные представители

11.08.2023, 19:10