Наследование земли от государства при смерти матери - нужно ли вступать в права наследования для детей, на которых она выдавалась?
Дети являются наследниками первой очереди. Разумеется, они принимают наследство наряду с другими наследниками, если таковые имеются.
Здравствуйте, если собственник по документам мама, то нужно в 6 месячный срок обратиться к нотариусу для вступление в наследство.
Да, можно принять наследство.
Да, через нотариуса надо подать заявление в течение 6 мес.
По желанию детей, если они совершеннолетние конечно.
Здравствуйте, а если дети несовершенолетние?
Тут ответ можно дать только после уточнения в чьей собственности была земля
В собственности матери
Тогда ответ простой. Дети вступают в наследство в соответствии со ст.1142 Наследники первой очереди ГК РФ
Если они несовершеннолетние, то их интересы представляют законные представители