Как подать иск об исключении имущества из описи и освобождении от ареста?
Нужно подавать иск в суд по месту жительства должника (нахождения имущества, приставов) в любом случае суд будет один и тот же - Вашего района.
Иск подаётся к двум ответчикам: должнику и взыскателю, приставы - третье лицо.
В описи должна быть указана цена имущества, от её стоимости платите госпошлину.
Помимо иска нужны доказательства того, что имущество Ваше: чеки, гарантийные талоны, свидетели и т.д.
Адвокат по желанию, хуже точно не будет, наверное всё-таки местный и желательно знающий, что это исковое производство.
Сергей!
Не иск а заявление в суд нужно подавать по месту нахождения приставов. Адвоката нанять целесообразно.
Надо обращаться в суд с исковым заявлением об исключении имущества из акта описи и ареста.... к взыскателю по исполнительному производством .....
На все остальные вопросы можно ответить только после изучения всех документов по вопросу...
Нужна ли Вам помощь адвоката/юриста - решать Вам.....