Красноярск, 11.08.2023, 21:11

Какие законы следует учитывать при запросе справки об отсутствии задолженности перед МФО после того, как долг был продан коллекторскому агентству

Вопрос №20677455 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2023, 21:11
На какие законы ссылаться, чтобы взять справку с МФО об отсутствии задолженности. Они мой долг продали коллекторскому агенству. Теперь он новый кредитор. На запрос справки, МФО написали, обращаться к ним. Помогите написать так, чтобы они выдали справку об отсутствии задолженности перед мфо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Так эта справка Вам от МФО не поможет в суде.

Смысла её брать нет. Перед МФО не должны, а перед коллекторами обязательства имеются.

Если уж не согласны с без действиями МФО по не предоставлению Вам справки, то подавайте жалобу в Центральный Банк РФ.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.08.2023, 07:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да. Спасибо большое. Мне как раз и нужна справка от МФО, чтобы удалить личные кабинеты и отозвать свои персональные данные, с коллекторами уже по факту. Я написала в МФО, что за непредоставление справки, напишу жалобу в ЦБ и ФССП

13.08.2023, 11:29

Они вам обязаны выдать уведомление о переуступке вашего долга третьей стороне.

11.08.2023, 21:20

Переуступка есть. Там черным по белому написано, что теперь коллекторское агентство мой новый кредитор. По сути, мфо я же теперь не должна. Вот и пытаюсь у них взять справку об отсутствии задолженности перед мфо

11.08.2023, 21:23

Они не обязаны давать такую справку. Вы должник перед третьими лицами... как вы будете с ними вести дело - это отдельная тема.

11.08.2023, 21:56