Могут ли призвать на мобилизацию по статья 105 часть 2 по статья 131 часть 2 по статья 132 часть 2?
Да, могут, естественно, после освобождения из МЛС. С 23.06.2023 в ч.4 ст.17 ФЗ-31 "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" внесены изменения, согласно которым лица, ранее судимые по указанным статьям, подлежат призыву по мобилизации даже при наличии непогашенной судимости
Ответ отключен модератором
Добрый вечер.
Если Вы о поездке на СВО из ИК-могут.
Если человек уже находится в местах лишения свободы, то только в добровольном порядке могут отправить. Мобилизовать с приговором, вступившим в законную силу и лишением свободы не могут.