Наш ребёнок должен родиться в начале сентября, а регистрацию брака получилось организовать только 29 сентября, поздно опомнились
Наш ребёнок должен родиться в начале сентября, а регистрацию брака получилось организовать только 29 сентября, поздно опомнились, чтобы подать заявление ( (Можно ли до момента вступления в брак не оформлять свидетельство о рождении, а после заключения брака уже законно вписать отца и дать его фамилию, или же миновать установление отцовства не получится таким образом?
Лучший ответ
Свидетельство о рождении нужно оформить в течение месяца после того, как родился ребенок. За нарушение установленного законом данного срока - штрафов нет. Есть случаи, когда свидетельство оформляют через год после рождения ребенка, или даже, когда ребенку исполнилось 18 лет.