В выписке на землю обременения по ст. 56 Земельного кодекса РФ. Что грозит покупателю данного земельного участка?
Здравствуйте!
Ничего не грозит. Будет пользоваться, соблюдая ограничения.
Согласно ст. 56 ЗК РФ права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным настоящим Кодексом, федеральными законами. Могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:
1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;
2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ;
4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами.
5. Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу.
7. Ограничение прав на землю может быть обжаловано лицом, чьи права ограничены, в судебном порядке.
Здравствуйте. Покупателю грозит пользование землей в соответствии с ограничениями. Не факт что можно строить, могут изъять в пользу государства. Необходимо узнать вам какие именно ограничения в местной администрации