Его сын может потом на него претендовать, если в наследственную массу домик сейчас не включен?
Второй брак, купили с мужем земельный участок СНТ, начали строить дачный домик, стены, крыша, окна, почти достроили. Муж умер. У него есть сын от первого брака. Как правильно вступить в наследство? Мы подписали с его сыном соглашение о разделе наследства, мне земля снт, ему квартира. Но домика документально нет, но он фактически существует. Его сын может потом на него претендовать, если в наследственную массу домик сейчас не включен?
Лучший ответ
Может. А потом подпишите с ним соглашение в простой письменной форме, что недострой является ВАшей собственностью.
Здравствуйте, Жанна.
Теоретически он сможет на него претендовать в судебном порядке - ГК РФ Статья 1153. , но это сложная процедура, т.к. ничего официально не оформлено.
Теоретически может;
сейчас в едином реестре домик не зарегстирован;
только поставите на учет, то тут же можно к вам предъявлять иск;