Моя дочь после 10 класса никуда не поступила, законно ли это?
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Мария.
Поступать после 10 го право, не обязанность. Нарушений в этом не усматривается.
Закон об образовании.
Что мешает продолжить обучение в 11 классе? Если отказывают в продолжении обучения в 11 классе обращайтесь за защитой прав в прокуратуру.