LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.08.2023, 11:57

Отсутствие ОСАГО у виновника ДТП - как получить возмещение ущерба при объявлении его банкротом?

Вопрос №20678382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2023, 11:57
Попал в ДТП, виновник без ОСАГО, добровольно выплачивать (до суда) ущерб не будет. Сообщил, что будет объявлять себя банкротом (т.к. в дтп сильно пострадали 3 авто и денег у него нет). Если суд признает его банкротом, то кто и когда мне оплатит ущерб за ремонт авто? Из имущества малая часть в квартире, сильно разбитая машина (1990-х годов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск в суд на виновника. Будет он банкротом, или суд откажет ему - это ещё нерешённый вопрос.

12.08.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

К сожалению никто вам ничего не оплатит. Вы пока в суд иск подавайте. Будет он объявлять себя банкротом или нет это 10-й вопрос. На эту процедуру тоже нужны деньги.

12.08.2023, 12:04

Пока нет документов после дтп, т.к есть пострадавшая

12.08.2023, 18:22

Если будет тяжкий вред будет уголовное дело. Тогда ему банкротство не поможет. Собирайте все чики на покупку лекарств и прочих предметов для лечения, стоимости процедур все включите в иск в качестве материального ущерба.

12.08.2023, 19:21

Сообщил, что будет объявлять себя банкротом

Какая красота!

А то, что он жениться собирается не сообщил?

12.08.2023, 14:44

Предъявляйте в суд иск о возмещении вреда. Об остальном будем думать по мере движения дела.

12.08.2023, 18:27

Подключайте юриста, запрашивайте копии материала. Заниматься надо, а не разговоры водить. Сопровождение возможно удаленно по сети.

12.08.2023, 19:51