Возможно ли оформить дарственную матери от сына на имущество, которое было уступлено им ей по наследству, и какие налоги при этом?

Можно ли матери оформить дарственную сыну на имущество, которое он при вступлении в наследство от умершего отца уступил матери. Прошёл один год после вступления в наследство. Если можно, то какие налоги при этом? Спасибо.
Лучший ответ

Можно.

Можете

Здравствуйте, можно через договор дарения оформить. Налог не оплачивается.

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно заключить договор дарения, при этом налог не возникает.